пятница, 18 марта 2016 г.

1 этап "Всплеск креатива"

 Здравствуйте!
Все нормальные люди делают задание по второму этапу, а я только с первым закончила.
Сначала у меня была совсем другая фотография, с котиком на крыльце. Всяко я ее вертела, истратила полальбома бумаги, ничего не получается. В такие моменты ощущаю себя полнейшим рукожопом. Вот не складывается хоть тресни!
В общем взяла другую фотографию. Пыталась сделать подрисовку. Получилось лучше, но все равно есть ощущение детской мазни. Ну хоть на курсы иди!
Поклялксила, помазала, добавила текстурной пасты ч-з трафарет горохами, а там на глаза попалась поталь зеленых цветов. Наляпала ее местами прямо на пасту. Наштампила бабочек.
Издалека вроде ничего смотрится.
Фото не приклеивала. Потому что не уверена что это потом в альбом сложится.
Со своей мазней участвую в СП "Раскрась свою жизнь!" 1-й этап.



17 комментариев:

  1. Настя, добро пожаловать в проект!!!
    Больше уверенности!!!! Желание, вижу, есть!!! И пусть первый опыт не удачный (я имею в виду кота, который так и остался на крылечке:)) )....не всегда всё сразу получается...А уж тем более с акварелью:) Это действительно - непростой материал. А фрукты хорошо вписались в фон:)
    А чтобы было легче и веселее дальше работать - стоит выбрать какую-то вдохновляющую Вас тему для альбома, подобрать классные фото и ... вперёд!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку! Так фон под фрукты и делался:)) Выбрала с дачи фото, но оказалось все не так просто. Буду конечно еще пробовать. Нужно учиться и дальше развиваться:))

      Удалить
  2. Настенька, привет!!!! Откуда столько неуверенности в себе? Ты чего! У тебя такой красивый блог. чудесные открыточки. И тут такой пессимистический пост!
    " Все нормальные люди" заменяем на "Те у кого много свободного времени"
    "ощущаю себя полнейшим рукожопом" заменяем на "ощущаю легкую неуверенность" :)))
    "ощущение детской мазни" заменяем на "я словно снова вернулась в детство"
    "Поклялксила, помазала... Наляпала..." оставляем. но добавляем слово "вдохновенно"
    "Издалека вроде ничего смотрится" заменяем на "издалека смотрится очень здорово" (ну а как еще? с лупой что ли ползать по страничке?)
    "Со своей мазней участвую" заменяем на "со своим экспериментом участвую :)))
    Ты просто умничка, что не умея рисовать взялась сразу за альбом! И пожалуйста не принижай свое творчество. Все мы разные, кто-то только учится, и ничего в это страшного и стыдного нет!
    А мы всегда поддержим и советом и вдохновением!!!
    Палитру ты подобрала очень удачно! Такие же цвета как на фото. И веточки с листочками классно подрисованы! Только мало видно акварельных пятен. Они все спрятались под фото. Я бы сделала цветную лужицу побольше и чуть поярче!
    Не пойму что это золотится? Поталь? Интересная задумка!!!
    Ждем тебя в следующем этапе!!! Очень-очень :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, спасибо за оптимизм, добрые слова и поддержку!)) Это я от злости понаписала, меня от злости на новые свершения тянет)) Да, золотится поталь. Только к тому времени как я ее увидела паста почти высохла и поталь не прилипла почти. Мне микс-медийные фоны очень тяжело даются, обязательно несколько заготовок в процессе испорчу. Но я не сдаюсь. Следущий фон попробую спреями сделать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, можно я свои пять копеек вставлю пока по микс-медии? Когда спреи наносятся на мокрый фон, они причудливо сливаются. Везде водичка, в ней сила)

      Удалить
    2. Конечно)) В любом случае стоит попробовать и с водичкой и без нее.

      Удалить
  4. ух ты!!! вот это да!!! ты - хозяйка весны?! как у тебя все так здорово распустилось на страничке? такие листики! такие свежие пятна! очень нравится!!! очень рада, что ты к нам присоединилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, приветствую в нашем СП по акварели!
    ах, как тебя наша Ленуля под орех разделала)))))
    вот! не ругай себя! гы, я себя тоже ругаю бывает)) и с акварелью еще на Вы, хотя и смотрела МК Ии, Юлианны Ефремовой и других мастеров, полно на ютубе МК живых, глянь!
    акварель не всем дается, но нужно искать пути преодоления барьера!
    я верю в тебя и эх, жаль котов нет больше на крылечке, хушь фотку в другой раз покажи, я котов обожаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, смотрю разные МК. У меня бывает так, ну прям вот не получается хоть тресни! А спустя какое время - рраз! и получилось. Коты еще будут, котов у меня есть)) Спасибо за веру в меня!

      Удалить
  6. Настя, как новичок новичку. Я тоже испортила и выбросила первый фон, потом нанесла чистой краской на акварельный лист воду, смешала на палитре краски, найдя похожий для фото цвет (у девочек в СП подсмотрела), сделала кляксу, потом другую, приложила фото, обозначила границы, просушила, нарисовала детали. Фон рисую по мокрому, детали по сухому. Когда нужен непрозрачный белый, беру акрил, не получится акварелью зарисовать лишнее, хоть тресни)
    Смелее!
    "Руку расслабить, локоть не прижимать", - умный дядька в видео-мк сказал.
    И бегом на ю-туб, ищешь "мастер-класс акварель", наслаждаешься просмотром, повторяешь понравившееся.
    Если не уверена в этом рисунке, хотя он хороший, но если не просится в альбом, перерисуй, не пожалеешь. Альбому быть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, вроде все так-же делаю. Буду пробовать еще конечно. У меня дочь смеется, говорит что я акварелью как гуашью рисую. Ну как умею, так и рисую)) Нас же в школе никто не учил правильно рисовать акварелью)) Спасибо за поддержку!

      Удалить
  7. Вы совершенно напрасно на себя наговариваете! Невероятно легкая и прозрачная акварель! Не у каждого так хорошо получится, даже если он будет много пробовать. Акварель, говорят, не простой материал. Поэтому зачастую нужно просто расслабиться, забыть про правила, и делать от души. Я прекрасно понимаю, что нет ничего хуже, когда в голове одна задумка, а выходит все совсем по-другому и кажется убогим. Я сама тоже очень таким страдаю (раньше особенно, вот прямо хорошо помню)) НО я когда увидела разворот в ТОПе, поймала себя на мысли "Вау! Круто! Вот это человек шикарно рисует, так фото дорисовано! Пойду поближе посмотрю". И вот я здесь. Удачи! И я уверена, все получится. Чуточку больше веры в себя и свои силы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за высокую оценку моей работы! Может я действительно требовательна к себе, может все не так и плохо)) Буду продолжать рисовать дальше!

      Удалить
  8. Настя, как же я вас понимаю! Вроде с красками давно воюю, а как посмотрю на работы микс-медийных гуру, так тоже чувствую себя "рукожопом")))) Но ведь если не пробовать, не стремится и не равняться на мастериц, то ничего ведь и не получится, правда?! Так что смелей и побольше оптимизма! Лена Мартынова очень верно все сказала! Удачи на следующих этапах и вдохновения))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета ,спасибо! В нашем хобби нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно учиться новому. Учусь в меру своих сил))

      Удалить